четверг, 19 февраля 2015 г.

Новые партнерские отношения компании ABB в Беларуси

12.02.2015г. в Минске компании ООО "Энергопромис" (г.Минск, Беларусь) был вручен официальный документ, подтверждающий, что данная компания является "ABB Authorized Value Provider", т.е. "Официальным поставщиком продукции ABB". Отметим, что компания "Энергопромис" имеет тесные партнерские отношения с такими подразделениями компании ABB как ABB Oy (Финляндия) с 2003 года и ABB AB (Швеция) с 2004 года. Таким образом, для получения статуса официального поставщика компанией ООО "Энергопромис" был пройден длинный путь, на протяжении которого она зарекомендовала себя надежным и добросовестным партнером компании ABB. Всего в мире в части устройств и аппаратуры релейной защиты и автоматики производства компании ABB насчитывается только 5 официальных поставщиков: в Бразилии, Южной Корее, Малайзии, Франции и теперь в Беларуси.
На фото Глава отдела маркетинга и продаж ABB AB (Швеция) Жентиль Оливейра (слева) вручает сертификат директору ООО "Энергопромис" Казаку Алексею Дмитриевичу.
ООО "Энергопромис" основано в декабре 1992 года. В настоящее время в компании работает более 100 человек. Главными направлениями деятельности компании являются разработка и внедрение систем контроля и управления технологическими процессами на промышленных предприятиях Республики Беларусь, а также поставка, монтаж и наладка систем релейной защиты и автоматики, выполненных на базе микропроцессорных устройств компании ABB. Основным принципом работы компании является комплексный подход к решению задач в области автоматизации. ООО "Энергопромис" предлагает готовые решения «под ключ» для различных отраслей промышленности.
Справочно:
Компания ABB - ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики, транспорта, инфраструктуры и автоматизации производства. Группа компаний ABB ведёт бизнес в 100 странах, а её штат насчитывает 145 000 человек. Акциями фирмы  торгуют на фондовых биржах в Цюрихе, Стокгольме и Нью-Йорке.
ABB состоит из пяти подразделений,  связанных в свою очередь с клиентами и отраслями, которые они обслуживаем.
Компания в ее нынешнем виде была создана в 1988 году, но её история насчитывает более 120 лет. Успех ABB был обусловлен тем, что компания делала акцент на исследованиях и разработках. Сейчас ABB поддерживает семь корпоративных исследовательских центров по всему миру и продолжает инвестировать в них средства, реализуя новейшие разработки и решения.
Результатом всех усилий стал длинный послужной список инноваций. Многие из технологий, которые лежат в основе современного общества – от высоковольтной передачи электроэнергии постоянного тока до революционного подхода к движителям морских судов – были разработаны и распространены ABB. Сегодня ABB выступает в качестве крупнейшего производителя промышленных двигателей и приводов, генераторов в ветроэнергетике, а также в качестве главного поставщика электрических сетей по всему миру

9 комментариев :

  1. Если РЗА фирмы ABB ложно отработает, то "Энергопромис" будет ли возмещать материальный ущерб? Или как обычно бла-бла-бла сами виноваты, мы не при делах?

    ОтветитьУдалить
  2. Дорого стоят их терминалы. Сейчат БЭМН обкатает свою дифзащиту трансформатора, дистанционку и дифзащиту шин и все подстанции 35-110кВ можно закрыть легко. Останется Энергопромису только сеть 330кВ.

    ОтветитьУдалить
  3. Как бы защиты БЭМН по цене уже не явные фавориты. Серии ABB REF615 или P141 MiCOM сопоставими с БЭМНовскими МР-ками по цене. Так что про цену не соглашусь. Как и про "сами виноваты". Пока с ООО "Энергопромис" в плане инжиниринга и гарантии приятнее всего работать. У SIEMENS и Schneider Electric в Беларуси таких сервисных центров нет. Вот ОАО "БЭМН" также на высоте в этом плане: никогда не отказывали в ремонте (в большинстве случаев за счет производителя) и инжиниринговой поддержке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И сколько Энергопромис дает гарантию на свои терминалы? Что-то свою глючаную серию 650 они не спешат менять. Новые терминалы загружаются с 5-го раза и это нормально.

      Удалить
    2. 1. Заводская гарантия на терминалы ABB - по умолчанию 5 лет, если не ошибаюсь, которая может быть продлена до 10 лет. 10 лет!
      2. По поводу 650 серии: объект, где установлены "такие глючные" терминалы? И что на это говорят представители ООО "Энергопромис"?

      Удалить
    3. Объект не имею права говорить. Энергопромис направил письмо на завод,а оттуда пришел ответ "Принимая во внимание крайне низкий риск возникновения данного спонтанного отказа, мы не рекомендуем предпринимать какие-либо срочные меры. В случае ложного срабатывания, обусловленного данным отказом, соответствующая плата TRM/AIM должна быть заменена. Мы постоянно отслеживаем проявления данного отказа, и, в случае их учащения, данная рекомендация будет обновлена. Мы приносим извинения за неудобства, вызванные данной проблемой. В случае возникновения любых вопросов, пожалуйста, обратитесь к Вашему локальному партнеру ABB."

      Удалить
    4. Про проблему слышал. Просто тут велась речь про "новые терминалы" - думал на указанном объекте все такие. А потом вижу ответ ABB, в котором пишут про "крайний низкий риск". Тут надо доп.консультации.
      П.С. Перевод решает. "...спонтанного отказа..." (в значении самопроизвольный отказ). Гуглом транслэйт переводили видимо. Смысл может не теряется, но выглядит забавно.

      Удалить
    5. И тут мы кстати далеко уйдем рассуждаю про проблемы любой фирмы. Косяки и недостатки есть у всех. И у SIEMENS, и у Schneider Electric, и у ООО "НПП ЭКРА" (Ростовская АЭС - это вообще ппц какой, тут наверное покажу свое видение потом на данное отключение). Так что тут надо смотреть, процент терминалов АББ от всех терминалов и количество ошибок и проблем на общее количество устройств. Пусть получится и средняя температура по больнице, но в данном случае она будет более показательной, чем наши с Вами рассуждения тут.

      Удалить
  4. БЭМН свои защиты докатит до уровня ABB через лет 20. Для производства качественного продукта необходимо много времени и денег. Увы, пока приятных впечатлений от БЭМНовских защит мало. С "Энергопромисом" приятно работать, если есть вопросы или проблемы они их решают.

    ОтветитьУдалить